596181-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – L646113 Optimierung Brandschutz Bauteil B, EG GWS, Ravensburg, Fluchttreppenturm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L646113 Optimierung Brandschutz Bauteil B, EG GWS, Ravensburg, Fluchttreppenturm
Beschreibung: ARC-017-038 Fluchttreppenturm
Interne Kennung: 26-106-ZV-L646113-ARC-017-038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Baumaßnahme befindet sich in der Gewerblichen Schule Ravensburg, Gartenstraße 128, 88212 Ravensburg, im Gebäudeteil B. Auf der Gebäude-Südwestseite wird vom Untergeschoß bis ins 3.Obergeschoß ein außenliegender Fluchttreppenturm errichtet.
Interne Kennung: LOT-0000