596198-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Schulung und Simulation für Militärfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandsetzungsausbildung von HIL-Mitarbeitern am SPz PUMA
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung:
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Gegenstand des Vertrages ist die Bediener- und Instandhaltungsausbildung von Mitarbeitern der HIL GmbH am Waffensystem SPz PUMA. Ziel der Ausbildung ist die Erlangung zur Fähigkeit einer eigenständigen Durchführung von Wartungs- und Reparaturarbeiten in der IHS 2/3 am SPz PUMA.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
80630000 Schulung und Simulation für Militärfahrzeuge
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 550 000,00 EUR
ohne MwSt.