2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pensionsversicherungsanstalt - Beschaffung einer SonarQube Lizenz
Beschreibung: Die Pensionsversicherungsanstalt (PVA), beabsichtigt die Beschaffung einer SonarQube-Lizenz samt der zugehörigen Wartungsleistungen.Vom gegenständlichen Leistungsumfang ist eine SonarQube Lizenz für 10 Mio Lines of Code, mit der Option diese Lizenz auf 20 Millionen Lines of Code (LOC) oder auf maximal 30 Millionen Lines of Code (LOC) samt Supporttätigkeiten zu erweitern, umfasst.
Interne Kennung: 2026/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Pensionsversicherungsanstalt (PVA), beabsichtigt die Beschaffung einer SonarQube-Lizenz samt der zugehörigen Wartungsleistungen.Ausgeschrieben wird nun eine SonarQube Lizenz für 10 Mio Lines of Code mit der Optiondiese Lizenz auf 20 Millionen Lines of Code (LOC) oder auf maximal 30 Millionen Lines of Code (LOC) samt Supporttätigkeiten zu erweitern.