596216-2023 - Wettbewerb
Belgien – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Fourniture de denrées alimentaires pour la Maison de repos - et de soins
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour la Maison de repos - et de soins
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de denrées alimentaires à la Résidence René Magritte, maison de repos et de soins sise à 7860 Lessines, rue des Quatre Fils Aymon, 17, et gérée par le C.P.A.S.de Lessines. Il comporte 10 lots. L’adjudicateur se réserve la possibilité d'attribuer les lots à des soumissionnaires séparés ou au même soumissionnaire ou de ne pas attribuer un lot. Le soumissionnaire peut remettre offre pour un ou pour plusieurs lots. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de n'attribuer que certains lots, et éventuellement, de décider que les autres lots feront l'objet d'un ou de plusieurs nouveaux marchés, au besoin, suivant un autre mode de passation. Le détail des marchandises à fournir se trouve en annexe du présent cahier des charges. L'adjudicataire devra fournir des produits de premier choix et de première qualité. Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'acheter des articles qui ne figurent pas obligatoirement sur le catalogue, et/ou sur l'inventaire annexé au présent cahier des charges, afin de profiter de promotions ponctuelles. Le marché est conclu pour la période suivante : du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Interne Kennung: 9/28/2023 3:33 PM 3PID445 CSC/2023/088
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de pommes de terre épluchées et frites fraiches
Beschreibung: Acquisition de pommes de terre épluchées et frites fraiches
Interne Kennung: CSC/2023/088
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de viande et salaison
Beschreibung: Acquisition de viande et salaison
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de volailles
Beschreibung: Acquisition de volailles
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition de poissons
Beschreibung: Acquisition de poissons
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition de produits de boulangerie et pâtisserie
Beschreibung: Acquisition de produits de boulangerie et pâtisserie
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition de produits secs, conserves et épicerie
Beschreibung: Acquisition de produits secs, conserves et épicerie
Los: LOT-0007
Titel: Acquisition de produits laitiers, beurre et margarine, oeufs
Beschreibung: Acquisition de produits laitiers, beurre et margarine, oeufs
Los: LOT-0008
Titel: Acquisition de produits surgelés
Beschreibung: Acquisition de produits surgelés
Los: LOT-0009
Titel: Acquisition de produits diététiques
Beschreibung: Acquisition de produits diététiques
Los: LOT-0010
Titel: Acquisition de boissons
Beschreibung: Acquisition de boissons
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: CSC/2023/088
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Titre: Acquisition de volailles
Description: Acquisition de volailles
Lot: LOT-0004
Titre: Acquisition de poissons
Description: Acquisition de poissons
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Titre: Acquisition de produits surgelés
Lot: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Titre: Acquisition de boissons
Description: Acquisition de boissons