596223-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tablettcomputer – Rahmenvertrag (RV) zur Beschaffung von Tablets und Smartphones inklusive Zubehör und Services
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag (RV) zur Beschaffung von Tablets und Smartphones inklusive Zubehör und Services
BeschreibungMittels dieser Vergabe möchte der Brandenburgische IT-Dienstleister seinen Produktkatalog um kleinere, mobile Endgeräte sowie Smartphones erweitern. Derzeit beinhaltet unser Produktportfolio Tablets mit Windows Betriebssystem. Mit dieser Ausschreibung sollen hochmobile Endgeräte, zum einen in Tablet-Bauweise auch in kleineren Displaygrößen und zum anderen Smartphones in Barren-Form angeboten werden. Für die Smartphones wird nur nach einer Displaygröße bzw. nur einer Formfaktorklasse unterschieden, bei den Tablets werden die gewünschten Displaygrößen in zwei Größenordnungen bzw. Formfaktorklassen unterteilt. Mit schrumpfender Displaygröße nimmt bei den Tablets die Modellvielfalt von Geräten, die das Windows Betriebssystem unterstützen, stark ab. Daher sind Geräte mit alternativen Betriebssystemen anzubieten.
Interne Kennung171 20 - 12657
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32252110 Freisprech-Mobiltelefone (drahtlos)
5. Los
LosLOT-0001
Titel"Rahmenvertrag (RV) zum Bezug von Tablets inklusive Zubehör und Services"
BeschreibungDer Auftraggeber geht über die Gesamtlaufzeit von einem prognostizierten Gesamtumfang von ca. 5.000 Tablets und 3.000 Smartphones inklusive Serviceleistungen, sowie zuzüglich Zubehör aus. Eine Aufteilung nach Betriebssystemen ist nicht möglich, da dies von Nutzerpräferenzen abhängt. Eine Abrufverpflichtung des AGs bezüglich der Produkte und / oder Mengen besteht nicht. Näheres zum Leistungsgegenstand ist in der Leistungsbeschreibung Teil B geregelt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel"Rahmenvertrag (RV) zum Bezug von Smartphones inklusive Zubehör und Services"
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 32252110 Freisprech-Mobiltelefone (drahtlos)