596230-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Bau von geothermischen Kraftwerken – CAD Grandvaux - Sondes géothermiques
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CAD Grandvaux - Sondes géothermiques
Beschreibung: Cette soumission fait partie d’un projet de boucle anergie pour le village de Grandvaux, lequel va ainsi être équipé de sondes géothermiques afin de moderniser ses moyens de chauffage actuels (plus de 70 % d’énergies fossiles). Ces sondes géothermiques seront raccordées, par groupe de 8 à 10, à une boucle anergie qui servira de source aux PACs installées dans les divers bâtiments du village. Les seuls endroits permettant une telle installation dans le village étant les rues, cette méthode de raccordement localisé et par groupes a été retenue pour son efficacité en termes de coûts et de praticité d’implémentation.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251141 Bau von geothermischen Kraftwerken
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 266023