596248-2026 - Wettbewerb
Slowakei – Bau von Fernheizleitungsnetzen – Stavebné úpravy existujúcich rozvodov tepla a zmena média z parného na horúcovodné - druhá časť, pokračovanie V2 Mesto - IV. etapa od AUPARK po ZAT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen - Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stavebné úpravy existujúcich rozvodov tepla a zmena média z parného na horúcovodné - druhá časť, pokračovanie V2 Mesto - IV. etapa od AUPARK po ZAT
Beschreibung: Predmetom zákazky je realizácia diela „Stavebné úpravy existujúcich rozvodov tepla a zmena média z parného na horúcovodné – druhá časť, pokračovanie V2 Mesto – IV. etapa od AUPARK po ZAT“, ktoré pozostáva z nasledujúcich vecne, časovo a technologicky súvisiacich častí: Hlavný rozvod; Rozvod FNsP; OST – Ostatné; OST – FNsP; OST – Bytterm a Rozšírenie technológie centrálnej výmenníkovej stanice (CVS). Bližšie informácie sú uvedené v súťažných podkladoch k tejto zákazke.
Interne Kennung: VS ZIL 11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen, Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45255400 Fertigungsarbeiten, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45262680 Schweißarbeiten, 45111300 Abbauarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 42511100 Wärmeaustauscher, 45232142 Bau von Wärmeübertragungsanlagen, 42122000 Pumpen, 45232220 Bau von Unterwerken, 45232221 Umspann-Unterstation, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen