See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Dienstleistungen 2023
Beschreibung: Mit dieser Ausschreibung sollen Partnerfirmen der Stadt Zürich für die Erbringung von IT-Dienstleistungen festgelegt werden. Leistungsbezügerinnen können alle Departemente und Dienstabteilungen der Stadt Zürich sein, sowie bei Bedarf juristisch eigenständige Organisationen und Unternehmungen, welche durch die Stadt Zürich beherrscht oder für sie mit der Wahrnehmung umfangreicher öffentlicher Aufgaben betraut sind.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Personalverleih
Interne Kennung: 266162
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Los: LOT-0002
Beschreibung: Communication & Collaboration ICT: Systemadministration
Los: LOT-0003
Beschreibung: Communication & Collaboration ICT: Support
Los: LOT-0004
Beschreibung: Communication & Collaboration ICT: System-Engineering Microsoft
Los: LOT-0005
Beschreibung: Communication & Collaboration ICT: VoIP-Engineering Unify
Los: LOT-0006
Beschreibung: Inhouse Mobile Kommunikation (IP-DECT)
Los: LOT-0007
Beschreibung: Alarmierungs- und Evakuierungssysteme
Los: LOT-0008
Beschreibung: Communication & Collaboration ICT: Verrechnungsautomatisierung - allgemeine Unterstützung
Los: LOT-0009
Beschreibung: Communikation & Collaboration ICT: Infrastrukturplanung
Los: LOT-0010
Beschreibung: Communikation & Collaboration ICT: ICT-Architektur
Los: LOT-0011
Beschreibung: Virtuelle Desktop Infrastrukturen (VDI)
Los: LOT-0012
Beschreibung: Client Management
Los: LOT-0013
Beschreibung: Printing und Scanning Infrastrukturen
Los: LOT-0014
Beschreibung: Software-Paketierung und -Bereitstellung
Los: LOT-0015
Beschreibung: Frontend Entwicklung
Los: LOT-0016
Beschreibung: Backend Entwicklung
Los: LOT-0017
Beschreibung: Mobile App Entwicklung
Los: LOT-0018
Beschreibung: Microsoft SharePoint Engineering
Los: LOT-0019
Beschreibung: Enterprise Records Management Engineering
Los: LOT-0020
Beschreibung: Business Process Management Engineering (BPMn 2.0)
Los: LOT-0021
Beschreibung: Kubernetes und Docker Engineering
Los: LOT-0022
Beschreibung: Integration Engineering
Los: LOT-0023
Beschreibung: Power Plattform
Los: LOT-0024
Beschreibung: Testengineering
Los: LOT-0025
Beschreibung: Agile Projektbegleitung
Los: LOT-0026
Beschreibung: Robotic Process Automation (RPA) - Engineering
Los: LOT-0027
Beschreibung: Document Output Engineering
Los: LOT-0028
Beschreibung: Microsoft Data & Analytics
Los: LOT-0029
Beschreibung: SAP Data & Analytics
Los: LOT-0030
Beschreibung: SAP Business Objects und Data Services
Los: LOT-0031
Beschreibung: SAP Compliance
Los: LOT-0032
Beschreibung: SAP Berechtigungen
Los: LOT-0033
Beschreibung: SUIM Suite Consulting
Los: LOT-0034
Beschreibung: Linux Plattform
Los: LOT-0035
Beschreibung: DNS/DHCP Services Engineering
Los: LOT-0036
Beschreibung: Web Entry Services
Los: LOT-0037
Beschreibung: PostgreSQL Datenbank Services Engineering
Los: LOT-0038
Beschreibung: Basissysteme SAP
Los: LOT-0039
Beschreibung: Automatisierung VMWare vRA/vRO
Los: LOT-0040
Beschreibung: Ansible Automation Plattform
Los: LOT-0041
Beschreibung: Servicedesk
Los: LOT-0042
Beschreibung: Microsoft Azure Cloud
Los: LOT-0043
Beschreibung: Microsoft On-Premise Produkte
Los: LOT-0044
Beschreibung: VMWare Virtualisierung und Monitoring
Los: LOT-0045
Beschreibung: Basisinfrastruktur Backup/Storage/NAS
Los: LOT-0046
Beschreibung: ITSM-Betrieb und Engineering
Los: LOT-0047
Beschreibung: Information Security
Los: LOT-0048
Beschreibung: Cyber Security Defense
Los: LOT-0049
Beschreibung: Observability, Monitoring und Automation
Los: LOT-0050
Beschreibung: Elektroplanung von IT-Netzwerken
Los: LOT-0051
Beschreibung: IT-Netzwerk / Installation
Los: LOT-0052
Beschreibung: Datacenter-Betrieb (24/7)
Los: LOT-0053
Beschreibung: IT-Netzwerk / Betriebsunterstützung Netzwerk und Datacenter
Los: LOT-0054
Beschreibung: IT-Netzwerk / Betriebsunterstützung Netzwerksicherheit
Los: LOT-0055
Beschreibung: Graphen Datenbanken
Los: LOT-0056
Beschreibung: Data Science
Los: LOT-0057
Beschreibung: Führung Grossprojekte und Spezialrollen
Los: LOT-0058
Beschreibung: Projektleitung: IT-Infrastruktur und IT-Lösungen
Los: LOT-0059
Beschreibung: Projektleitung: Installationen
Los: LOT-0060
Beschreibung: Audio/Video (AV)-Architektur und -Technik
Los: LOT-0061
Beschreibung: Schulinformatik: Architekturleistungen
Los: LOT-0062
Beschreibung: Schulinformatik: ICT- und Field Support
Los: LOT-0063
Beschreibung: BIM-Modellierung für fachbezogene Bestandsmodelle
Los: LOT-0064
Beschreibung: GIS-Betrieb
Los: LOT-0065
Beschreibung: GIS-Applikationsentwicklung
Los: LOT-0066
Beschreibung: GIS 3D-Anwendungen und Modellierung
Los: LOT-0067
Beschreibung: Solution Architektur
Los: LOT-0068
Beschreibung: Event- und Message-driven Integration Engineering
Los: LOT-0069
Beschreibung: Website, Webapplikationen und Webportal: Analytics
Los: LOT-0070
Beschreibung: Website, Webapp. und Webportal: Customer und User Experience
Los: LOT-0071
Beschreibung: PKI System Engineering