596334-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Oberdorf, Weissensteinstrasse, Geisshubelweg bis Weissensteinstrasse 56, Eindolung Wildbach Süd und Bachmauern, Umgestaltung und Sanierung Ortsdurchfahrt, Lärmschutzmassnahmen, Ersatz Eindolung Wildbach Süd, Instandsetzung Bachmauern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Oberdorf, Weissensteinstrasse, Geisshubelweg bis Weissensteinstrasse 56, Eindolung Wildbach Süd und Bachmauern, Umgestaltung und Sanierung Ortsdurchfahrt, Lärmschutzmassnahmen, Ersatz Eindolung Wildbach Süd, Instandsetzung Bachmauern
Beschreibung: Umfang der Ingenieurleistungen: Vorprojekt (31) bis Inbetriebnahme, Abschluss (53)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 266165