596337-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels – Hotelleistung Seminare PB Südwest
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHotelleistung Seminare PB Südwest
BeschreibungFür den PB Südwest (Bundesland Baden-Württemberg) schätzt die Auftraggeberin den jährlichen Bedarf unverbindlich auf 33 Seminare, ohne dass der Auftragnehmer einen Anspruch hierauf hätte oder bei Nichtabruf von dem Auftragnehmer Rechte jedweder Art, insbesondere auf Entschädigung oder Schadensersatz, geltend gemacht werden können. Die Auftraggeberin nimmt schätzungsweise ein Volumen von ca. 303.000,00 EUR netto für die vierjährige Laufzeit dieser Rahmenvereinbarung an. Der geschätzte Bedarf verteilt sich ungleichmäßig auf jeweils zwei Auftragnehmer in den jeweiligen Regionalzentren des PB Südwest: Während der maximalen Vertragslaufzeit können Seminare bis zu einem Wert von 390.000,00 EUR netto beauftragt werden. Für den Auftragnehmer besteht kein Anspruch hierauf und ihm erwachsen keine Rechte, wenn dieser Wert nicht erreicht wird.
Interne Kennung2025-028-EU-P
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels
5. Los
LosLOT-0001
TitelRZ Heidelberg Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Städte/ Ge-meinden Heidelberg (69115 - 69126), Leimen (69181), Dossenheim (69221), Ladenburg (68526); Hirschberg (69493) und Wiesloch (69168).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRZ Heidelberg Hotel 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRZ Schwäbisch Hall Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Städte/ Gemeinden Schwäbisch Hall (74523), Kupferzell (74635), Ilshofen (74532) und Waldenburg (74638).
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelRZ Schwäbisch Hall Hotel 2
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelRZ Pforzheim Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich der Stadt / Gemeinden Pforzheim (75172 - 75181), Niefern (75223) und Unterreichenbach (75399).
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelRZ Pforzheim Hotel 2
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelRZ Freiburg Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Stadt/ Gemeinde Freiburg (79098 - 79117) und Umkirch (79224).
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelRZ Freiburg Hotel 2
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelRZ Donaueschingen Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich / Postleitzahl der Städte/ Ge-meinde Donaueschingen (78166), Villingen-Schwenningen (78048-78056), Tuttlingen (78532), Geisingen (78187) und Bad Dürrheim (78073).
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelRZ Donaueschingen Hotel 2
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelRZ Biberach a.d. Riß Hotel 1
BeschreibungPostleitzahlenbereich/ Postleitzahl der Städte/ Gemeinde Biberach (88400), Laupheim (88471), Schwendi (88477), Bad Schussenried (88427), Bad Buchau (88422) und Ehingen (86584).
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelRZ Biberach a.d. Riß Hotel 2
Interne Kennung12