59634-2023 - ErgebnisDeutschland-Raubling: Fahrzeuge für Abfall
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von betriebsbereiten Entsorungsfahrzeugen
Referenznummer der Bekanntmachung: RO23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144510 Fahrzeuge für Abfall
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von betriebsbereiten Entsorgungsfahrzeugen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
6 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestelle mit Nahverkehrsfahrerhaus:(A) 4 Stück für den Aufbau eines Abrollkippers mit Abrollbehälterlänge bis 6.500 mm gem. DIN 30722-1:2021-12-1:2021-12, Recyclingkran hinter dem Fahrerhaus und Anhängerbetrieb (lift- und lenkbarer Nachlaufachse) mit Auslieferung an den Aufbauhersteller von Los 2.(B) 2 Stück für den Aufbau eines Abrollkippers mit Abrollbehälterlänge bis 6.500 mm gem. DIN 30722-1:2021-12, Ladekran hinter dem Fahrerhaus und Anhängerbetrieb (lift- und lenkbarer Nachlaufachse) mit Auslieferung an den Aufbauhersteller von Los 2.
Los 2
Los-Nr.: 2
6 Stück Abrollkipper-Aufbauten mit Montage:(A) 4 Stück auf Dreiachs-Fahrgestelle von Los 1 (A) mit Recyclingkran hinter dem Fahrerhaus, zul. Gesamtgewicht 26 t und betriebsfertige Auslieferung an den Aufbauhersteller von Los 3.(B) 2 Stück auf Dreiachs-Fahrgestelle von Los 1 (B) mit Ladekran hinter dem Fahrerhaus, zul. Gesamtgewicht 26 t und betriebsfertige Auslieferung an den Aufbauhersteller von Los 3.
Los 3
Los-Nr.: 3
6 Stück Kräne mit Montage:(A) 4 Stück Recyclingkräne zur Montage hinter Fahrerhaus mit je einem Stück Recyclinggreifer; Montage auf das Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell von Los 1 (A) und betriebsfertige Auslieferung an den Auftraggeber.(B) 2 Stück Ladekräne zur Montage hinter Fahrerhaus mit je einem Stück Arbeitsgerät; Montage auf das Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell von Los 1 (B) und betriebsfertige Auslieferung an den Auftraggeber.
Los 4
Los-Nr.: 4
2 Stück Frontlenker-Fahrgestelle mit Nahverkehrsfahrerhaus:(A) 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell (NLA) mit hohem Fahrerhaus und niedrigem Einstieg (Low-Entry-Fahrerhaus), geeignet für den Aufbau eines 18 m³ Drehtrommel-Abfallsammelbehälters mit Auslieferung an den Aufbauhersteller von Los 5.(B) 1 Stück Dreiachs-Frontlenker-Fahrgestell (NLA) mit hohem Fahrerhaus und niedrigem Einstieg (Low-Entry-Fahrerhaus), geeignet für den Aufbau eines 22 m³ Pressplatten-Abfallsammelbehälters mit Auslieferung an den Aufbauhersteller von Los 6.
Los 5
Los-Nr.: 5
1 Stück Drehtrommel-Abfallsammelaufbau mit Heck-Schüttung (ca. 18 m³ Fassungsvolumen und Lifter) für Sammelbehälter nach DIN EN 840-1:2021-01 und DIN EN 840-3:2020-06 mit Montage auf Fahrgestell von Los 4 (A) und betriebsfertige Auslieferung an den Auftraggeber.
Los 6
Los-Nr.: 6
1 Stück Pressplatten-Abfallsammelaufbau mit Heck-Schüttung (ca. 22 m³ Fassungsvolumen und Lifter) für Sammelbehälter nach DIN EN 840-1:2021-01 und DIN EN 840-3:2020-06 mit Montage auf Fahrgestell von Los 4 (B) und betriebsfertige Auslieferung an den Auftraggeber.