596347-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – LVR-Landesmuseum Bonn, Neuausrichtung, Vitrinnen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVR-Landesmuseum Bonn, Neuausrichtung, Vitrinnen
BeschreibungVitrinen
Interne KennungZ2420-2025-0060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLVR LandesMuseum Bonn Umgestaltung der Dauerausstellung 1. OG Im Rahmen der Umgestaltung der Dauerausstellung wird für das 1.OG das Gewerk Vitrinenbau ausgeschrieben. Die Ausschreibung beinhaltet Arbeiten der Gewerke Vitrinenbau, Tischler- und Metallbauarbeiten sowie integriere Beleuchtung. Titel 01: Bemusterung Titel 02: Ganzglasvitrinen Titel 03: Wandhängende Vitrinen Titel 04: Wandvitrinen Titel 05: Glashaube auf Sockel Titel 06: Sockellandschaft mit Glashauben / Vitrinen Titel 07: Sondervitrinen Titel 08: Bestandsvitrinen Titel 09: Ausstellungshilfsmittel Titel 10 - 21: Integrierte Beleuchtung
Interne KennungLOT-0000