596350-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – 6141-14 Umbau und Erweiterung Bürgersaal in Geisenhausen, Gewerk 0581-430- Lüftungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6141-14 Umbau und Erweiterung Bürgersaal in Geisenhausen, Gewerk 0581-430- Lüftungsarbeiten
BeschreibungErstellung der Lüftungsanlagen. - ca. 1 St. Zu- und Abluftgerät mit WRG 28.000 m³/h - ca. 2 St. Abluftventilatoren - ca. 1700 m² Lüftungskanal eckig verzinkt - ca. 510 m Lüftungsleitung rund verzinkt DN 100 – DN 250 - ca. 30 St. Brandschutzklappen eckig - ca. 10 St. Brandschutzklappen rund - ca. 170 St. Telefonie-Schalldämpfer Rohreinbau - ca. 20 St. Schalldämpfer eckig - ca. 35 St. Tellerventile - ca. 30 St. Drallauslässe - ca. 17 St. Abluftgitter - ca. 125 St. Schlitzauslässe Bandausführung - ca. 175 St. Volumenstrombegrenzer mechanisch rund - ca. 20 St. Volumenstromregler mechanisch eckig - ca. 20 St. Volumenstromregler motorisch eckig
Interne Kennung6141-14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelLüftungsarbeiten
Interne Kennung0581-430