596353-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Zufahrtstraßen – 1. BA- Anbindung des Industrie- und Gewerbeparks Burg an das überregionale Straßennetz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1. BA- Anbindung des Industrie- und Gewerbeparks Burg an das überregionale Straßennetz
Beschreibung1. Freimachung des Baufeldes von rund 26.200 m², 2. Fräsung von ca. 2.000 m² Asphalt mit Deck-, Binder- und Tragschicht, 3. Boden / Fels lösen von rund 9.300 m³ 4. Herstellung Planum Fahrbahn von rund 14.000 m² 5. Lieferung Einbau FSS Fahrbahn von rund 4.250 m³ 6. Einbau STS Fahrbahn von rund 11.7500 m² 7. Lieferung Einbau ATS, ABS, ADS von rund 11.000 m², 8. Herstellung Versickerungsgraben / Mulde von ca. 2.400 m Länge, 9. umfängliche Markierungsarbeiten mit rund 2.600 m Fahrbahnrandmarkierung zzgl. Blockflächen und Mittelmarkierung einschl, eingelegter Markierung, 10. Baumfällungen von rund 100 Stck. unterschiedlichen Stammdurchmessers, 11. ca. 3.200 m² Rasenansaat, 12. Lieferung / Einbau Durchlassbauwerk als Maulprofil mit rund 22 m Länge, 13. Ersatzmaßnahmen A + E, 14. ca. 1.500 m TW-Leitung, Nachweis W2, 15. ca. 1.500 m Kabelgraben Elt.
Interne Kennung60 21 21.421
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233226 Bau von Zufahrtstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungAz.: 60 21 21.421
Haupteinstufung (cpv): 45233227 Bau von Zubringerstraßen