596364-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Abwasserkanal Stoppenberger Bach TG 5.2
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbwasserkanal Stoppenberger Bach TG 5.2
BeschreibungSpezialtiefbauarbeiten (Erdarbeiten, Rohrvortriebsarbeiten, Bohrpfahlarbeiten, Stahlbetonarbeiten) Die Emschergenossenschaft (EG) baut am Stoppenberger Bach als Vorbereitung zur ökologischen Verbesserung des Gewässers den neuen Abwasserkanal. Bestandteil der Gesamtmaßnahme sind auch Einzelmaßnahmen der Entwässerung Essen GmbH (EEG), von denen 2 von der EG im Namen und auf Rechnung der EEG realisiert werden.
Interne Kennung1-226247
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0