596365-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanungsleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI sowie Beratungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungsleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI sowie Beratungsleistungen
BeschreibungNibelungen Kaserne Walldürn, Erneuerung Strom-, Wärme-, Trink- und Abwassernetze. Objektplanungsleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI für Strom-, Wärme-, Trink- und Abwassernetze sowie Beratungsleistungen für die Fortschreibung des LWK, die Aufstellung/Fortschreibung des LAK Teil B (einschließlich der hydraulischen Überrechnung) sowie die Fließwege- und Senkenanalyse (FSA) für die Liegenschaft. In großen Bereichen der Nibelungen Kaserne muss die komplette Infrastruktur neu gebaut werden.
Interne Kennung26-13210
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-13210 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.
596365-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – Objektplanungsleistungen nach Teil 3 Abschnitt 3 und 4 HOAI sowie Beratungsleistungen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-13210
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options: