596378-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brennstoffe – Rahmenvereinbarung Holzpellets
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Holzpellets
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Holzpellets für das Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium Bayreuth
Interne KennungLAS-2.3-0212-26_11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03400000 Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft, 03413000 Brennholz, 03416000 Holzabfall, 09110000 Feste Brennstoffe, 09111300 Fossile Brennstoffe, 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
5. Los
LosLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Holzpellets
Internal identifier: LAS-2.3-0212-26_11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09100000 Fuels
Additional classification (cpv): 03400000 Forestry and logging products, 03413000 Fuel wood, 03416000 Wood waste, 09110000 Solid fuels, 09111300 Fossil fuels, 09111400 Wood fuels, 60000000 Transport services (excl. Waste transport), 77211000 Services incidental to logging
5. Lot
Lot: LOT-0001