596380-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Fracht Rächtenwisen - Heizungs- und Kälteanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fracht Rächtenwisen - Heizungs- und Kälteanlagen
Beschreibung: Lieferung und Montage von Heizungs- und Kälteanlagen. Die Anlage verfügt über einen Fernwärme- und Fernkälteanschluss. Erstellt werden sollen, die kompletten Übergabestationen inkl. den Hauptverteilungen bis hin zur Wärme- und Kälteübergabe mittels Deckenstrahlelementen und Umluftheizapparaten. Die Kühlung der Elektro und EDV-Räume erfolgt mittels Umluftkühler.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 266139