596394-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – N8 / Lungern Nord – Giswil Süd: Baulos BSA 013 NS-Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelN8 / Lungern Nord – Giswil Süd: Baulos BSA 013 NS-Anlagen
BeschreibungDas Baulos BSA 013 NS-ANLAGEN umfasst Leistungen für Engineering, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der ausgeschriebenen NS-Anlagen (unverbindliche Zahlen, nicht abschliessend): - Lieferung/Installation/IBS NS-Steuerung ZEE (1 x AS; 4 x LS) - Lieferung/Installation/IBS NS-HV Allgemein (4 Stk.) - Lieferung/Installation/IBS NS-UV (10 Stk.) - Lieferung/Installation/IBS NST-HV (4 Stk.) - Lieferung/Installation/IBS NST-UV (10 Stk.) - Lieferung/Installation/IBS NS-HV Lüftung (4 Stk.) - Lieferung/Installation/IBS USV/Batterieanlage (4 Stk.) - Lief/Inst/Anschluss NS-Kabel NS/NST-HV bis NS/NST-UV (800 m) - Lief/Inst/Anschl. NS-Kabel NS-HV bis USV und USV bis NST-HV (400 m) - Lieferung/Installation/Anschluss NS-Kabel USV bis Batterieanlage (40 m) - Lieferung Norm-SGK für gesamtes Projekt (140 Stk.) - Lieferung RIO's für gesamtes Projekt (200 Stk.) Der Leistungsumfang beinhaltet im Weiteren: - Projektleitung (seitens der Unternehmung) - Massaufnahme und –überprüfung am Bau - Werkplanung (inkl. Erstellung Realisierungspflichtenheft RPH mit Schnittstellenbereinigung) - Fabrikation - Werkprüfungen - Einbringen und Aufstellen - Betriebsfertige Montage - Probebetrieb - Erstellung Dokument des ausgeführten Werkes (DAW) und Schulung - Wartung und Unterhalt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 31321210 Niederspannungskabel, 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 31682510 Notstromsysteme
Optionen
Beschreibung der Optionen- Wartung und Unterhalt während der Garantiezeit (3 Jahre) - Wartung und Unterhalt nach der Garantiezeit (7 Jahre)