596403-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Bau von Eisenbahnbrücken – H18 - Contournement est de La Chaux-de-Fonds - Passage Supérieur (PS) CFF des Petites Crosettes et chaussée rue de L'Hôtel-de-Ville
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: H18 - Contournement est de La Chaux-de-Fonds - Passage Supérieur (PS) CFF des Petites Crosettes et chaussée rue de L'Hôtel-de-Ville
Beschreibung: Le présent lot comprend les travaux de béton armé et de génie civil liés à la démolition, puis la reconstruction du PS des Petites Crosettes ainsi qu'aux travaux de requalification de la rue de L'Hôtel-de-Ville et au renouvellement des réseaux souterrains.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 264877
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen