2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Beschallungstechnik exkl./inkl. Personal für die WDR Big Band
Beschreibung: Der Westdeutsche Rundfunk Köln beabsichtigt für seinen Bedarf den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Beschallungsequipment exkl./inkl. Perso-nal für die WDR Big Band. Ziel ist es, mit dem wirtschaftlichsten Bieter eine Rahmenvereinbarung ohne Abnahmeverpflichtung mit einer Laufzeit von 2 Jahren mit einer Verlängerungsoption von weiteren 2 Jahren abzuschließen.
Interne Kennung: ZE 2024-230-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92211000 Produktion von Rundfunksendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92221000 Produktion von Fernsehsendungen, 92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen, 32210000 Bild- und Tonübertragungseinrichtung, 32211000 Produktionsausrüstung für Rundfunk und Fernsehen
5. Los
Los: LOT-0001