596434-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Metallbauarbeiten/ Stahlbauarbeiten,Gesamtschule Busecker Tal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten/ Stahlbauarbeiten,Gesamtschule Busecker Tal
BeschreibungMetallbauarbeiten an der Gesamtschule Busecker Tal
Interne Kennung96-41-519-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn der Gesamtschule Busecker Tal wird das Gebäude 1, der naturwissenschaftliche Trakt, saniert. Hierfür steht nun die Vergabe der Putz- und Malerarbeiten an. Die Leistung beinhaltet mit allen Vorarbeiten: - ca. 4.000 kg - Stahlkonstruktion, Haupt und Nebenträger - ca. 4.000 kg - Feuerverzinken der gesamten Stahlkonstruktion - ca. 50 m2 - Gitterroste - ca. 25 m - Knieleistengeländer - ca. 4 Stk - Einläufige gerade Treppenkonstruktion
596434-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 96-41-519-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262670 Metalworking
Additional classification (cpv): 45223210 Structural steelworks, 45340000 Fencing, railing and safety equipment installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001