596442-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stellenvermittlung – Rahmenvertrag - externe Personaldienstleistung - Headhunting
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - externe Personaldienstleistung - Headhunting
BeschreibungRahmenvereinbarung zum Einkauf von externen Personaldienstleistungen in Form von Executive Search (Headhunting) und Begleitung von internen und externen Personalauswahlverfahren bei bestimmten Fach- und (herausgehobenen) Führungspositionen bzw. Schlüsselpositionen
Interne KennungFV15-26-0231-31-99
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79610000 Stellenvermittlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonalvermittlung Führungs- und Direktoriumsebene
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarungen mit 2 Wirtschaftsteilnehmern über die Durchführung externer Personaldienstleitungen (Headhunting) für die Besetzung von bestimmten Fach- und Führungspositionen in der Deutschen Rentenversicherung Bund (Standorte Berlin, Brandenburg a.H., Gera, Stralsund, Würzburg, Rehazentren bundesweit). acht Stellen in herausgehobenen Funktionen der Führungsebene F 1 und C-Level (Geschäftsbereichsdirektoren/-innen): • Abteilungsleiter/-innen der Bes. Gr. B2/B3 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend der Bes. Gr. B2/B3 BBesO • Chief Information Officer der Bes. Gr. B5 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend Bes. Gr. B5 BBesO • Chief Operation Officer der Beamtenbesoldungsgruppe Bes. Gr. B5 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend Bes. Gr. B5 BBesO • Chief Service Officer der Beamtenbesoldungsgruppe Bes. Gr. B5 BBesO bzw. Sondervertrag mit einem außertariflichen Entgelt entsprechend Bes. Gr. B5 BBesO
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPersonalvermittlung -IT Branche
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarungen mit 2 Wirtschaftsteilnehmern über die Durchführung externer Personaldienstleitungen (Headhunting) für die Besetzung von bestimmten Fach- und Führungspositionen in der Deutschen Rentenversicherung Bund (Standorte Berlin, Brandenburg a.H., Gera, Stralsund, Würzburg, Rehazentren bundesweit). drei Stellen in der IT Branche: • IT-Schlüsselfunktionen (High Expert) der Bes. Gr. A12 bis A15 bzw. Entgeltgruppe E 12 bis E 15 TV EntgO-DRV
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPersonalvermittlung - hochqualifizierte Fachkräfte
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarungen mit 2 Wirtschaftsteilnehmern über die Durchführung externer Personaldienstleitungen (Headhunting) für die Besetzung von bestimmten Fach- und Führungspositionen in der Deutschen Rentenversicherung Bund (Standorte Berlin, Brandenburg a.H., Gera, Stralsund, Würzburg, Rehazentren bundesweit). fünf Stellen in technischen und nichttechnischen Berufen: • Ingenieurinnen und Ingenieure • Architektinnen und Architekten • Professur für den Fachbereich Sozialversicherung der Hochschule des Bundes, insbesondere der Ausrichtung Wirtschafts- und Sozialwissenschaften sowie Rechtswissenschaften • Ärztinnen und Ärzte für die bundesweit vertretenden Rehabilitationszentren der Deutschen Rentenversicherung Bund
Interne KennungLOT-0003
596442-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: FV15-26-0231-31-99
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79610000 Placement services of personnel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Personalvermittlung -IT Branche
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003