See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et livraison de fournitures de plomberie 2026-2027
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation fait suite à la non-reconduction des accords-cadres n°TV-23-010, VV-23-016, CC-23-005, CI-23-003, PN-23-005 (achat et livraison de fournitures techniques - Lot n°5 : matériels de plomberie) pour les 3èmes et 4èmes périodes de validité. Elle a pour objet l'achat et livraison de fournitures de plomberie (fourniture de plomberie, production ECS inférieure à 500 litres et radiateurs, fournitures pour chauffage tertiaire et production ECS dès 500 litres). Ces fournitures sont destinées à assurer le bon fonctionnement des services des membres du groupement de commandes, pour la réalisation de travaux de maintenance, de rénovation ou neufs en régie. Cette consultation s'effectue dans le cadre de la convention de groupement de commandes du 10 janvier 2023, conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - la Communauté d'agglomération Territoires vendômois ; - la Commune de Vendôme ; - le Centre intercommunal d'action sociale de Territoires vendômois ; - le Centre communal d'action sociale de Vendôme ; - la Régie du pôle nautique de Territoires vendômois. Il sera conclu un accord-cadre pour chaque lot et par membre du groupement
Interne Kennung: TV-25-024a025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures de plomberie et production ECS inférieure à 500 litres et radiateurs
Beschreibung: Ballons d'ECS < 500 litres, robinetterie domestique, robinetterie collectivité/hospitalière, tubes et raccords cuivre, raccords laiton, tubes et raccords PVC, tubes et raccords PER, tubes et raccords multicouches < 32 mm, joints < 50/60 mm et consommables, pièces détachées maintenance sanitaire (mécanisme de chasse, siphon…), équipements sanitaires (Wc, lavabo, auge, douche, urinoir…), radiateurs à eau
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures pour chauffage tertiaire et production ECS dès 500 litres
Beschreibung: Equipements de production de chaleur (chaudière, brûleur), PAC et EnR, production ECS ? 500 litres (ballon tampon, échangeur et ballon avec brûleur gaz intégré), circulateurs et pompes, dispositifs de protection et signalisation, vannes à boisseau et papillon ? 40/49 mm, tubes et raccords multicouches ? 32 mm, tubes et raccords acier, joints ? 50/60 mm, conduits de fumée, matériels de mesure et de contrôle, pièces détachées maintenance chauffage
Interne Kennung: 02