596466-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft – Kanalemulator
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalemulator
BeschreibungBeschaffung eines Kanalemulator
Interne KennungUNI-31-2026-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür reproduzierbare Analysen von Übertragungskonzepten mit schnell beweglichen Kommunikationsknoten in Kombination mit terrestrischen und nicht-terrestrischen Kommunikationselementen wird ein Kanalemulator mit dem Fokus auf eine kombinierte TN- und NTN-Emulation benötigt.
Interne KennungLOT-0000