See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de transporte escolar curso 2026/2027 (79 lotes) - parte 101(16 rutas)
Beschreibung: Transporte de los alumnos desde los puntos de recogida señalados como paradas en el recorrido de la ruta al centro educativo y viceversa, conforme a las rutas de transporte escolar que, con arreglo a lo dispuesto en el artículo 107.1 del Reglamento de la Ley de Ordenación de los Transportes Terrestres, aprobado por R.D. 1.211/1.990, se definen en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Interne Kennung: Z09TRAN20385-101
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Teniendo en consideración la reconocida necesidad de estar contratado el servicio a la mayor brevedad posible.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 137 - CEIP Trasmiera - Hoz de Anero
Beschreibung: 137 - CEIP Trasmiera - Hoz de Anero
Interne Kennung: 137
Los: LOT-0002
Titel: 323 - CEIP San Pedro Apostol - Castillo
Beschreibung: 323 - CEIP San Pedro Apostol - Castillo
Interne Kennung: 323
Los: LOT-0003
Titel: 505 - IES Jose Del Campo - Ampuero
Beschreibung: 505 - IES Jose Del Campo - Ampuero
Interne Kennung: 505
Los: LOT-0004
Titel: 512 - IES Ria Del Carmen - Muriedas
Beschreibung: 512 - IES Ria Del Carmen - Muriedas
Interne Kennung: 512
Los: LOT-0005
Titel: 524 - IES DR J Zapatero Dominguez - Ies Ocho de Marzo - Castro Urdiales
Beschreibung: 524 - IES DR J Zapatero Dominguez - Ies Ocho de Marzo - Castro Urdiales
Interne Kennung: 524
Los: LOT-0006
Titel: 53 - CEIP Gerardo Diego - Ceip Jose María Pereda - Corrales de Buelna
Beschreibung: 53 - CEIP Gerardo Diego - Ceip Jose María Pereda - Corrales de Buelna
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0007
Titel: 556 - IES Jose Del Campo - Ampuero
Beschreibung: 556 - IES Jose Del Campo - Ampuero
Interne Kennung: 556
Los: LOT-0008
Titel: 564 - IES San Miguel de Meruelo - San Miguel de Meruelo
Beschreibung: 564 - IES San Miguel de Meruelo - San Miguel de Meruelo
Interne Kennung: 564
Los: LOT-0009
Titel: 6 - CEIP Flavio San Román - Cicero
Beschreibung: 6 - CEIP Flavio San Román - Cicero
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0010
Titel: 657 - IES Ricardo Bernardo - Valdecilla
Beschreibung: 657 - IES Ricardo Bernardo - Valdecilla
Interne Kennung: 657
Los: LOT-0011
Titel: 682 - IES Jose Del Campo - Ampuero
Beschreibung: 682 - IES Jose Del Campo - Ampuero
Interne Kennung: 682
Los: LOT-0012
Titel: 700 - IES Marismas - IES Marques de Manzanedo - Santoña
Beschreibung: 700 - IES Marismas - IES Marques de Manzanedo - Santoña
Interne Kennung: 700
Los: LOT-0013
Titel: 73 - CEIP Rodriguez De Celis - Paracuelles
Beschreibung: 73 - CEIP Rodriguez De Celis - Paracuelles
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0014
Titel: 8 - CEIP Ampuero - Ampuero
Beschreibung: 8 - CEIP Ampuero - Ampuero
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0015
Titel: 810 - IES San Miguel de Meruelo - San Miguel de Meruelo
Beschreibung: 810 - IES San Miguel de Meruelo - San Miguel de Meruelo
Interne Kennung: 810
Los: LOT-0016
Titel: 94 - CEIP Marzan - Cuchía
Beschreibung: 94 - CEIP Marzan - Cuchía
Interne Kennung: 94