596499-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – 62-2026-343-EA - Bodenbelagsarbeiten DIN 18365
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel62-2026-343-EA - Bodenbelagsarbeiten DIN 18365
BeschreibungDas Kinderhaus besteht aus 2 Bauteilen. Einem massiven Bestandsbau (UG, EG und OG) und einem Erweiterungsteil (EG und OG), welcher als Holzbau auf einer Betonbodenplatte erstellt wird. Es kommen auf allen Flächen Schnellzementestriche auf Dämmung (bauseits) zur Ausführung, welche größtenteils mit Linoleum belegt werden. Im UG ca. 85 m², im EG ca. 550 m² und im OG ca. 640 m². Die Vorarbeiten sind mit auszuführen. Zu den begrenzenden Wänden (Massiv+Putz, Holz, GK) sind Sockelleisten anzubringen. Im UG ca. 75 m (Lino), im EG ca. 250 m (Holz) und im OG ca. 335 m (Holz). An den vier Eingängen sind innenseitig Eingangsmattensysteme einzubauen.
Interne Kennung62-2026-343-EA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000