596504-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Kita mit Arztpraxis in Ubstadt-Weiher, Ortsteil Zeutern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita mit Arztpraxis in Ubstadt-Weiher, Ortsteil Zeutern
BeschreibungTrockenbauarbeiten I GK-Montagewände, GK-Vorsatzschalen)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten I (Wände + Vorsatzschalen)
Beschreibung- GK - Montagewände ca. 600 qm - Bekleidung Holzrahmenkonstruktion ca. 225 qm - GK - Vorsatzschalen ca. 30 qm
Interne KennungLOT-0001 17_A1
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten