2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d’analyses environnementales sur des échantillons d’eaux résiduaires et de boues d’origine domestique et industrielle, ainsi que d’audits de laboratoires sur les bassins Rhône Méditerranée et Corse
Beschreibung: Réalisation d’analyses environnementales sur des échantillons d’eaux résiduaires et de boues d’origine domestique et industrielle, ainsi que d’audits de laboratoires sur les bassins Rhône Méditerranée et Corse. Accord-cadre décomposé en 2 lots distincts.
Interne Kennung: 2026-14-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation d’analyses environnementales sur des échantillons d’eaux résiduaires et de boues d’origine domestique et industrielle, ainsi que d’audits de laboratoires sur les bassins Rhône Méditerranée et Corse.
Beschreibung: Réalisation d’analyses environnementales sur des échantillons d’eaux résiduaires et de boues, ainsi que des audits de laboratoires, dans le secteur des collectivités locales et des industriels implantés dans les départements suivants : Ain, Ardèche, Drôme, Isère, Loire, Rhône, Savoie, Haute-Savoie, Côte d’Or, Doubs, Jura, Haute-Marne, Haute Saône, Saône et Loire, Vosges, Territoire de Belfort.
Interne Kennung: 2026-14 Lot 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Réalisation d’analyses environnementales sur des échantillons d’eaux résiduaires et de boues, ainsi que des audits de laboratoires, dans le secteur des collectivités locales et des industriels implantés dans les départements suivants : Alpes de Haute Provence, Hautes Alpes, Alpes Maritimes, Bouches du Rhône, Var, Vaucluse, Aude, Ariège, Gard, Hérault, Lozère, Pyrénées-Orientales, Haute-Corse, Corse du Sud
Interne Kennung: 2026-15 Lot 2
596507-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-14-15
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90700000 Environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-14 Lot 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026-15 Lot 2