596517-2026 - Wettbewerb
Österreich – Projektmanagementsoftwarepaket – Ionentherapiezentrum MedAustron - Projektmanagement-Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIonentherapiezentrum MedAustron - Projektmanagement-Software
BeschreibungBereitstellung einer Projektmanagement-Software für das Ionentherapiezentrum MedAustron, die als Grundpfeiler für die Organisation, Durchführung und Konzeption von Projekten im Unternehmen des Auftraggebers dienen wird.
Interne KennungMA-2026/87
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48331000 Projektmanagementsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-3780
BeschreibungBereitstellung, Betrieb und Wartung einer Projektmanagement-Software, die als Grundpfeiler für die Organisation, Durchführung und Konzeption von Projekten im Unternehmen des Auftraggebers dienen wird.
Interne Kennung202687