596524-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gutachter- und Ingenieurleistungen Baureifmachung Glasmacherviertel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGutachter- und Ingenieurleistungen Baureifmachung Glasmacherviertel
BeschreibungGutachter- und Ingenieurleistungen zur Baureifmachung der Teilfläche III des Glasmacherviertels in Düsseldorf-Gerresheim
Interne KennungDUS-2026-0645
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKomplette Gutachterliche Begleitung der Baureifmachung incl. Analytik, Probennahme, Bauüberwachung, ökologische Baubegleitung, Fachgutachterliche Begleitung.
Interne KennungLOT-0000