596529-2021 - ErgebnisDeutschland-Treuchtlingen: Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Senefelder-Schule Treuchtlingen - Prallwandarbeiten und Tore Geräteraum
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gesamtmaßn.:Neubau (Neubau Bauteil I) und Umstrukturierung (Neubau/Abbr. Bauteil II und Bauteil III) der bisherigen Gesamtschule Senefelder-Schule Treuchtlingen in mehreren Bauphasen bei laufendem Schulbetrieb.
Im Rahmen der Umstrukturierung werden unter dem Dach der integrierten und differenzierten Gesamtschule die drei Schultypen Mittelschule, Realschule und Gymnasium in einem Baukörper vereint und mit flexiblen Räumen und Lernbereichen ausgestattet.
Da die Baumaßn. während des laufenden Schulbetriebs stattfinden, sind mehrere Bauabschnitte vorgesehen:
— Vorlauf: Teilabbr. Bestandsgebäude „Mensa“ für Neubaumaßnahme BT I;
— 1.Bauphase: dreigeschossiger Neubau BT I Schule Fachklassen auf dem östlichen Grundstück:
— 2.Bauphase: Abbr. Bestandsfachkraftklassen;
— Neubau Sporthalle BT II;
— 3.Bauphase: Abbr. Bestandssporthalle;
— dreigeschossiger Neubau Schule BT III:
Klassen/Verwaltung Lehrerzimmer – Nachlauf: Abbruch Bestandsklassenzimmertrakt und Mittagsbetreuung-
Herstellung Freianlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421148 Einbau von Toren, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 44221240 Garagentore, 44111400 Farben und Wandbekleidungen, 44221300 Tore
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
13 Stck. Geräteraumtoranlage, 2 Stck. Sporthallen-Außentüre 1-flg. 2-flg., 12 Stck. Sporthallen-Haupteingang 520 m2 von Prallwand-Unterkonstruktion, Dämmung mit Akustikfilz, Wandverkleidung Multiplex-Paneele Mikroperforierte Lochung 1mm und T-Lochung 6-10mm Anarbeiten an Sportgeräte