596542-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wohnhäuser – Zimmerer-, Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmerer-, Dachdecker- und Klempnerarbeiten
Beschreibung- Schadstoffsanierung (Einrichtung, Abbruch, Transport und Entsorgung kontaminierter Bauteile) - Abbruch nichttragender und tragender Bauteile - Instandsetzung, Verstärkung und Austausch von Holzbalken in Decken und Fachwerkkonstruktionen - Neubau von Dachtragwerken - Neueindeckung der Dächern - Neubau und Austausch von Dachflächenfenstern - Montage neuer Dachrinnen, Fallrohre und Blechanschlüsse (Klempnerarbeiten) - Ergänzende Metallabdeckungen an Attiken, Gesimsen und Anschlüssen
Interne Kennung088-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211100 Bauarbeiten für Wohnhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0