596553-2021 - ErgebnisDeutschland-Parchim: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Ludwigslust-Parchim - Gymnasiales Schulzentrum "Fritz Reuter", Teilneubau Haus 3 - Los 9 - Trockenbauarbeiten, 19303 Dömitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021020143
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 9 - Trockenbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.BA Teilneubau Schulzentrum Dömitz, Haus 3
Das neue Gebäude ist als moderner und offener, nichtunterkellerter dreigeschossiger Baukörper mit Flachdach geplant.
Der 3-geschossige Teilneubau ergänzt das 2-geschossige Bestandsgebäude mit einem Außenmaß von ca. 20 x 57,50 m und
einer Bruttogeschossfläche im 1. Bauabschnitt von ca. 4054m2 mit vorrangig Fachräumen sowie dienenden Funktionsräumen.
Insgesamt sind 15 Unterrichtsräume geplant.
Trockenbauarbeiten:
Wände
- 265 qm Metallständerwände doppelt belangt
- 185 qm Metallständerwände - Installationswände
- 275 qm Metallständerwände - Vorwände
- UA-Profile
- Akustikwandelemente
- Revisionsklappen, Wanddurchgänge
Decken
- 250 qm Gipskartondecke, glatt
- 100 qm Gipskartondecke, F90 freitragend
- 2000 qm Gipskortondecke, gelocht
- 200 qm Revisiondecken
- Randfriese, Schattenfugenprofile
- Revisionsklappen, Leuchtenausschnitte, Deckenschotts
- Einfassung Oberlichter
- Holzakustik-Deckensystem
Dachausbau
- Dachdämmung, Dampfsperre, GK-Verkleidung
- Einfassung Dachflächenfenster