596569-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung SZ Lechenich - Freianlagen E-Trakt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung SZ Lechenich - Freianlagen E-Trakt
BeschreibungUmgestaltung der Freianlagen.
Interne KennungZV-145/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge der Sanierung des SZ Lechenich werden die Freianlagen schrittweise umgestaltet. Hierbei handelt es sich um die Umgestaltung des E-Trakt Schulhof, sowie Teile des ehemaligen Ascheplatzes. Alles zur Gewährleistung eines normgerechten Schulhofes für das SZ Lechenich.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Place of performance
Postal address: Holzdamm 10
Town: Erftstadt
Postcode: 50374
Country subdivision (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)