596572-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung für die Antoniushaus-Schule Marktl
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung für die Antoniushaus-Schule Marktl
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von Kindern der Antoniushaus-Schule Marktl, Förderzentrum mit Schwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung wohnhaft in den Landkreisen Altötting, Mühldorf und Rottal-Inn in Kraftfahrzeugen, die nach ihrer Bauart und Ausstattung zur Beförderung von mindestens 6, jedoch nicht mehr als 9 Personen, einschließlich des Beförderungspersonals (Kleinbusse) vom jeweiligen Wohnort zum Schulstandort und zurück für das Schuljahr 2026/2027, sowie insbesondere die Erstellung der jeweiligen Fahrpläne (Linienplanung, Linienoptimierung, Zeitbedarf). Gleiches gilt für die Schuljahre 2027/2028, 2028/2029 und 2029/2030 zu dem die Routen dem Bedarf entsprechend neu festzulegen sind. Die Beförderung ist an allen Schultagen durchzuführen. Der Auftragnehmer übernimmt für den Auftraggeber die komplette Planung und Einteilung der zu befördernden Kindern in die einzelnen Bustouren.
Interne Kennung525 SB SLW - Schülerbeförderung - Antoniushaus-Schule Marktl
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Hinfahrt Früh
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schüler:innen der Antoniushaus-Schule in Marktl. Das Los 1 betrifft die Hinfahrt morgens aus den Landkreisen Altötting, Mühldorf und Rottal-Inn. Das Los 1 hat derzeit einen Umfang von 1.810 km pro Woche. Die Beförderung ist an allen Schultagen (Montag - Freitag) durchzuführen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Rückfahrt Mittag
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schüler:innen der Antoniushaus-Schule in Marktl. Das Los 2 betrifft die Rückfahrt Mittags (ab 12:10 Uhr / 12:50 Uhr und 14:10 Uhr) in die Landkreise Altötting, Mühldorf und Rottal-Inn. Das Los 2 hat derzeit einen Umfang von 691 km pro Woche. Die Beförderung ist an allen Schultagen (Montag - Freitag) durchzuführen.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Rückfahrt Nachmittag
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Beförderung von berechtigten Schüler:innen der Antoniushaus-Schule in Marktl. Das Los 3 betrifft die Rückfahrt am Nachmittag (16:45 Uhr) in die Landkreise Altötting, Mühldorf und Rottal-Inn. Das Los 3 hat derzeit einen Umfang von 985 km pro Woche. Die Beförderung ist an allen Schultagen (Montag - Freitag) durchzuführen.
Interne Kennung0003