596601-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Dienstliegenschaften in 15234 Frankfurt (Oder), 15236 Frankfurt (Oder) und 03238 Finsterwalde, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam, VOEK 572-24
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für Dienstliegenschaften in 15234 Frankfurt (Oder), 15236 Frankfurt (Oder) und 03238 Finsterwalde, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam, VOEK 572-24
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 572-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhaltsreinigungsleistungen
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst eine Reinigungsgrundfläche von ca. 13.544,48 m² und insgesamt jährliche Reinigungsflächen von ca. 620.934,34 m² Fußbodenfläche.
Interne KennungVOEK 572-24 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin einer Fortsetzung nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragsdauer widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss schriftlich erfolgen. Der Vertrag endet spätestens am 31.03.2032, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Unterhaltsreinigungsleistungen
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst eine Reinigungsgrundfläche von ca. 6.848,35 m² und jährliche Reinigungsflächen von ca. 569.879,51 m² Fußbodenfläche.
Interne KennungVOEK 572-24 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Unterhaltsreinigungsleistungen
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst eine Reinigungsgrundfläche von ca. 280,00 m² und jährliche Reinigungsflächen von ca. 28.684,38 m² Fußbodenfläche.
Interne KennungVOEK 572-24 - Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Glasreinigungsleistungen
BeschreibungDie Glasreinigung aller Liegenschaften (a./b./c., siehe Ziffer 5.1.2 Erfüllungsort) umfasst insgesamt eine Reinigungsgrundfläche von ca. 3.884,11 m² und insgesamt jährliche Reinigungsgesamtflächen von ca. 6.752,36 m² (einseitig gemessen, beidseitig zu reinigen) Glasfläche. Die Glasreinigung nach Auftrag umfasst insgesamt eine Reinigungsgrundfläche von ca. 390,97 m².
Interne KennungVOEK 572-24 - Los 4
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung