596603-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Lieferung eines Tanklöschfahrzeugs TLF2000 geländegängig nach DIN 14530-18:2019-11
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Tanklöschfahrzeugs TLF2000 geländegängig nach DIN 14530-18:2019-11
BeschreibungBeschaffung eines Tanklöschfahrzeugs TLF2000 geländegängig, für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Tecklenburg nach DIN EN 1846 (Teil 1 bis 3), Entwurf DIN 14502 und DIN 14530 Teil 18 (Tanklöschfahrzeug EN1846-1 M-3-6-2500-10/3000-Seilwinde)
Interne Kennung30-01.59.06-22-48-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Ausbau
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung optionaler Leistungen erfolgt in Abhängigkeit vom Preis unter Berücksichtigung der zur Verfügung stehenden Haushaltsmittel
LosLOT-0002
TitelBeladung
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung