2. Verfahren
Verfahren
Titel: SGS - Erweiterung Schulanlage Gutenbrunnen Schübelbach
Beschreibung: Im Zuge der Erweiterung der Schulanlage Gutenbrunnen in 8862 Schübelbach umfasst der Auftrag die Ausführung der Holzbauarbeiten. Dazu gehören die Montage der Dachkonstruktion, die Innenverkleidungen sowie die Fassadenbekleidungen. Ergänzend sind die Arbeiten mit den von der Bauherrschaft gelieferten Bauteilen abzustimmen. Sämtliche Leistungen erfolgen unter laufendem Schulbetrieb und erfordern daher eine besonders präzise Planung und sorgfältige Koordination.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-0000