2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services relatif à la maintenance préventive et curative ainsi qu'au renouvellement et à la création des poteaux et bouches d'incendie sur la Ville de Savigny-sur-Orge.
Beschreibung: Le marché a pour objet la maintenance préventive et curative, renouvellement et création des poteaux et bouches d'incendie sur la Ville de Savigny-sur-Orge.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le marché a pour objet la maintenance préventive et curative, renouvellement et création des poteaux et bouches d'incendie sur la Ville de Savigny-sur-Orge.
Beschreibung: Le présent marché est composé de deux prestations qui sont les suivantes : Première prestation : Une visite annuelle des bouches et poteaux d'incendie pour l'entretien et la maintenance Le titulaire du présent marché assurera, pour chaque année paire de validité du marché (2026 et 2028) et dans les 6 premiers mois : - Les prestations d'entretien courant, - Une vérification systématique du fonctionnement des 185 bouches et poteaux d'incendie, - Les mesures de débit de pression, - La remise des documents de suivi (plan de localisation / fiche suiveuse par adresse avec photo / rapport de la visite annuelle). De plus, le titulaire du présent marché assurera lors de la visite annuelle, la remise en peinture systématique des appareils répertoriés à l'inventaire pendant toute la durée du marché. Deuxième Prestation : Travaux sur les bouches et poteaux d'incendie pour la mise en conformité Le titulaire du présent marché assurera, des prestations de travaux et mise en conformité des bouches et poteaux d'incendie, l'exécution se fait par l'émission de bons de commande émis par la Ville de Savigny-sur-Orge au fur et à mesure de ses besoins. La consistance des prestations demandées sera précisée sur chaque bon de commande.