596623-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Dienstleistungen zur Bereitstellung einer Intranetlösung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/24 - Landeskreditbank Baden-Württemberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zielsetzung dieses Vergabeverfahrens ist Beauftragung von IT-Leistungen für eine neue Intranet-Lösung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zielsetzung dieses Vergabeverfahrens ist Beauftragung von IT-Leistungen für eine neue Intranet-Lösung. Die Verträge über die Bestandslösung sind befristet und können nicht verlängert werden.
Folgende Leistungen sind zu erbringen:
- Entwicklung, Lieferung und Installation der Intranet-Lösung
- Implementierung der neuen Intranet-Lösung
- Migrationsleistungen: Übernahme/Implementierung bestehender Konzepte und eAssets
- Pflege/Wartung und Service/Support auf Basis eines EVB-IT-Vertrags mit einer Laufzeit von mindestens 36 Monaten ab Inbetriebnahme des Systems.
Weitere Einzelheiten sind in der Leistungsbeschreibung und in den Vertragsunterlagen ausgeführt.