See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel à candidatures - CNPE GRAVELINES - LOT A, travaux de VRD, de Génie Civil et de Réseaux Humides et Secs
Beschreibung: Appel à candidatures pour la passation de marchés concernant les Travaux de réalisation des VRD de l’aménagement du site EPR2 Gravelines. Trois domaines d’activités: VRD, Génie Civil, des réseaux humides avec certains sous pression et Secs. Les lots suivants font l'objet du présent Appel à candidatures : Lot A1 : Sud-Est Lot A2 : Nord-Est DESCRIPTIF DES TRAVAUX A RÉALISER : - Réalisation de travaux de VRD, décapages des terrains, tranchées, routes, aires de stockages - Réalisations des réseaux secs, CFO 20kV (hors points de livraison, poste de transfo vers 20kV), CFO élec 380V / 220V / CFA IT - Réalisation des réseaux sous pression, eau potable, industrielle, incendie, - Réalisation de génie Civil ex : bassins de rétention, longrines pour recevoir les bâtiments modulaires, ouvrages spécifiques.
Vorherige Bekanntmachung: 725360-2025
Interne Kennung: AVIS019791
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161 23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot A1 Sud-Est
Beschreibung: Travaux de réalisation des VRD de l’aménagement du site EPR2 Gravelines
Interne Kennung: BPM020161
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 12 mois avec options de durée : deux fois trois mois, soit une durée maximale de 18 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Lot A2 Nord-Est
Interne Kennung: BPM020163