2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en œuvre auprès des demandeurs d'emploi de la Région Corse de prestation de service d'insertion et de mobilité professionnelle de type "ERASMUS+" dans le cadre d'une période en entreprise au sein de l'Union Européenne.
Beschreibung: La présente consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en œuvre auprès des demandeurs d'emploi de la Région Corse de prestation de service d'insertion et de mobilité professionnelle de type "ERASMUS+" dans le cadre d'une période en entreprise au sein de l'Union Européenne.
Interne Kennung: 09-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: REGION CORSE - PRESTATION D'ACCOMPAGNEMENT ERASMUS+ EFP
Beschreibung: Le présent marché vise à la réalisation d'une prestation d'accompagnement complète de 17 demandeurs d'emploi à la mobilité professionnelle, dans le cadre d'un stage au sein de l'Union européenne.
Interne Kennung: 1