596646-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 20 Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Sporthalle Oberschule Falkensee Los 20 Lüftung
BeschreibungLüftung
Interne KennungSF2026/094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRLT-Zu-/Abluftgeräte mit WRG (Außenaufstell.) 2 Stk Split-Klimaanlage-Set IT-Bereich 1 Stk Lüftungsgerät mit WRG (dezentral) 1 Stk Lüftungsdecke Gewerbeküche - Systemdeckenmodule (CrNi, inkl.spritzwassergeschützt) ? 43 m2 Luftkanäle/Formstücke Stahl Edelstahl, schutzgasgeschweißt (Küchenablu) ? 115 m2 Luftkanäle/Formstücke rechteckig, Stahl verzinkt, gefallzt ? 816 m2 Bekleidung/Brandschutzummantel Kanäle ? 62 m2 Rundkanäle Stahl verzinkt (DN80-DN315) ? 189 m Form- und Verbindungsteile rund (Bögen, Abzweige, Übergänge, Muffen, Revisionsstücke) ? 400 Stk Flexible Rundkanäle Alu (DN80-DN250) ? 119 m Brandschutzklappen F90 (inkl. AbdeckplaIen) 7 Stk Volumenstromregler (rund + eckig) ? 32 Stk Schalldämpfer (rund + rechteckig) ? 38 Stk Luftauslässe/-gitter inkl. Anschlusskästen/Montagerahmen (Werkräume, Mensa, Sanitär)? 130 Stk Wetterschutzgitter 4 Stk Dachdurchführungen/Hauben 6 Stk 03 - Dämmung Wärmedämm. MiWo (D20-D50 mm) ? 360 m2 Ummantelung Blech ? 185 m2