596648-2026 - Planung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Markterkundung zum Beschaffungsvorhaben RV Incident Response und Forensik
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung nur zu Informationszwecken
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkterkundung zum Beschaffungsvorhaben RV Incident Response und Forensik
BeschreibungDas IT-Dienstleistungszentrum Berlin (im Folgenden „ITDZ Berlin“) beabsichtigt im Rahmen eines Vergabeverfahrens den Abschluss eines Rahmenvertrags mit einer Laufzeit von 48 Monaten, über Unterstützungsleistungen für Incident Response und Forensik. Bei dieser Bekanntmachung handelt es sich um eine Markterkundung gemäß § 28 Abs. 1 Vergabeverordnung (VgV). Hierbei wird kein öffentlicher Auftrag vergeben, sondern lediglich Informationen eingeholt.
Interne Kennung128/2026
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72266000 Software-Beratung