596656-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen Helmstedt (11/FI-AD/2026)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen Helmstedt (11/FI-AD/2026)
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistungen sind Reinigungsarbeiten (Unterhaltsreinigung und Glas- und Rahmenreinigung) am Standort Willy-Brandt-Ring 1, 38350 Helmstedt der Auftraggeberin.
Interne Kennung11/FI-AD/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigung Helmstedt (11/FI-AD/2026) - Los 1
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistungen ist die Unterhaltsreinigung am Standort Willy-Brandt-Ring 1, 38350 Helmstedt der Auftraggeberin.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelReinigung Helmstedt (11/FI-AD/2026) - Los 2
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistungen ist die Glas- und Rahmenreinigung am Standort Willy-Brandt-Ring 1, 38350 Helmstedt der Auftraggeberin.
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Helmstedt (DE917)
Country: Germany
General information