596687-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – 110-6837 Wärmeplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel110-6837 Wärmeplanung
Beschreibung110-6837 Wärmeplanung
Interne Kennung110-6837
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Vergabeunterlagen stützen sich auf Bewerbungsbedingungen, allgemeine Leistungsbeschreibung, Preisblatt, Kriterienkatlog und die Vordrucke für das Angebot, die allgemeinen Vordrucke für Bieter und den EVB-IT-Dienstvertrag.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWärmeplanung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem leistungsfähigen und fachlich geeigneten Dienstleister über Beratungsleistung zur Wärmeplanung unserer Verbandsmitglieder.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag hat zunächst eine Laufzeit von zwei Jahren beginnend am 01. Januar 2027, frühestens jedoch mit Zuschlagserteilung in diesem Vergabeverfahren. Der Auftraggeber hat das Recht, den Rahmenvertrag durch einseitige Erklärung zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern (Option).