See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Étude, réalisation, qualification et fourniture série d'un calculateur spécifique embarqué sur aéronef E-2D au profit de l'AIA de Cuers - Pierrefeu
Beschreibung: La présente procédure donnera lieu à un marché simple. La durée maximale estimée du marché est indiquée à la rubrique 5.1.3. Les caractéristiques principales du marché sont les suivantes : Marché ordinaire avec poste à bons de commande d’une durée estimée d’environ 5 ans. Le marché comprendra des prestations à montants forfaitaires pour : - la fourniture de calculateurs embarqués en version « démonstrateur » avec le dossier industriel correspondant - la fourniture de calculateurs embarqués en version « prototype » avec le dossier industriel correspondant - la préparation et la réalisation des essais de qualification d’environnement ducalculateur embarqué en version « prototype » - la fourniture de calculateurs embarqués en version « série » avec le dossier industriel correspondant A titre indicatif, les quantités prévues pour le développement sont de 2 calculateurs pour les démonstrateurs et les prototypes et 3 pour la série. Le marché comprendra des prestations à bons de commandes pour : - la fourniture de calculateurs embarqués en version « série » - la fourniture de lecteurs externes spécifique de média amovible - la fourniture de médias amovibles A titre indicatif, dans le cadre du poste à bon de commande, les quantités maximales prévues sont de 12 calculateurs série, 3 lecteurs externes spécifiques de média amovible et 10 les médias amovibles.
Vorherige Bekanntmachung: 430293-2025
Interne Kennung: 25099RP00P00
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34741000 Ausrüstungen für Luftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché ordinaire avec poste à bons de commande, pour l'étude, la fourniture et la qualification d'un calculateur spécifique embarqué sur aéronef E-2D. A titre d’information pour les candidats, les prestations pourront comprendre : - la fourniture de calculateurs embarqués en version « démonstrateur » avec le dossier industriel correspondant - la fourniture de calculateurs embarqués en version « prototype » avec le dossier industriel correspondant - la préparation et la réalisation des essais de qualification d’environnement du calculateur embarqué en version « prototype » - la fourniture de calculateurs embarqués en version « série » avec le dossier industriel correspondant - la fourniture de lecteurs externes spécifiques de média amovible - la fourniture de médias amovibles