2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de parachèvement avant technique (lot 06) à exécuter dans l’intérêt du bâtiment administratif pour l'ESM (European Stability Mechanism) et l'État à Luxembourg-Kirchberg
Beschreibung: Le marché comprend l'ensemble des travaux de parachèvement avant technique pour 3 bâtiments adminsistratifs, ESM, ADM et LUX, situés au Kirchberg, Luxembourg-Ville. Notamment travaux de chapes : ESM 65m2, ADM/LUX 3300m2 (y compris isolation acoustique). Travaux d'isolation intérieure : ESM 3000m2, ADM/LUX 4300m2. Résines sur sol : ESM 1100m2, ADM/LUX 635m2. Travaux de peinture (mur et plafond) : ESM 5700, ADM/LUX 14.800m2. Travaux d'enduit chaux-ciment : ADM/LUX 2600 m2 La durée des travaux est de 324 jours ouvrable, à commencer pour le 2 -ème trimestre 2027. Les travaux sont adjugés à prix unitaires.
Interne Kennung: 2602111
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0