See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Corporate Carsharing
Beschreibung: Der Main-Taunus-Kreis sucht einen Anbieter für die Bereitstellung und Bewirtschaftung von Kraftfahrzeugen, vornehmlich Pkw, für dienstliche und private Nutzung der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter (sog. "Corporate Carsharing"). Die Bewirtschaftung soll mit Hilfe einer leistungsfähigen Dispositionssoftware erfolgen. Fahrzeugbereitstellung und Instandhaltung sowie Pflege und Servicemanagement (Hotline) sollen ebenfalls durch den Auftragnehmer erfolgen.
Interne Kennung: MTK-2026-0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung und Unterhaltung eines dienstlichen Fuhrparks mit privater Entleihoption
Interne Kennung: LOT-0000